SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) собирается подать иск против Ripple из-за незарегистрированной продажи ценных бумаг в виде токенов XRP.
CEO финтех-компании Брэд Гарлингхаус назвал действия регулятора «попыткой ограничить крипто-инновации США биткоином и эфириумом".
Курс XRP -20%