В блоге работницы новостного СМИ обнаружили интересное сообщение. Его быстро начали распространять в интернете и уже вскоре оно попало в руки властям.
Цитируем сообщение девушки :
💬«Мечети получают бесплатную электроэнергию в Иране. Иранцы устанавливают фермы для добычи Биткоина в этих зданиях. 100 таких машин могут принести около 260 тысяч долларов в год. Вряд ли эти деньги доходят до придушенной санкциями иранской экономики.»
Пресс-служба министерства энергетики Ирана уже сообщила, что примет меры по отношению к тем, кто нерационально использует ресурсы и запасы государства, которое и так находится в сложном положение.