Простым языком о Биткоин для блондинок, менеджеров, пенсионеров, двоечников, вегетарианцев, студентов :)
Даешь Биткоин народу!
Айтишникам, аналитикам и брокерам вход воспрещен!
Вживление в ладонь биткоин-кошелька: вынужденная мера или глупость? #интересно_биткоин 🙈😂 Вживлять в руки микрочипы с электронными биткоин-кошельками начали в ноябре 2015 года.🙊 Сделал это шведский разработчик софта из компании DigitasLBi Патрик Ланхед при помощи своего коллеги Хуанхо Тары. Они назвали технологию био-платежами, ведь оплатить покупку или услугу можно лишь одним взмахом руки.👌 В начале 2018 года менеджер по маркетингу производителя биткоин-банкоматов Мартин Висмейер произвёл с собой подобную операцию.🙈 Он вживил в руку чип NFC, на котором хранится криптовалюта. Точное её количество Мартин не обозначает, но с улыбкой говорит, что на кофе и пирожок хватит.😂 Он считает, что именно так стоит хранить биткоины, ведь никакой хакер не сможет влезть в твоё тело без твоего согласия. А пароль доступа и прочие меры безопасности находятся не в облаке или где-то, а именно на вживленном чипе, так что добраться до них без борьбы не получится.😔 Висмейер сказал, что чип размером с зерно риса, он аккуратно вшит в ладонь между большим и указательным пальцами. Менеджер утверждает, что операция длилась меньше минуты и была почти безболезненной. По ощущениям он сравнил её с введением катетера.😱 Заживление занимает не больше четырнадцати дней, а пользоваться чипом можно уже через три дня. 😇Всё, что нужно – подставить руку к специальному платёжному аппарату, как мы привыкли делать с банковскими картами или физическими биткоин-кошельками.😎 А теперь главный вопрос: био-платежи – это вынужденная мера или глупость? Ведь многие против вживления чипов с любой информацией в своё тело. Даже если вживление гарантирует наилучшую безопасность для крипты, стоит ли оно того?😳 Я пока не могу дать однозначного ответа. Мне кажется, каждый сам решает, как распоряжаться своими битками и собственным телом. А ты как считаешь?❤️