Обложка канала

Первый женский канал про биткоин💃👠💄

Простым языком о Биткоин для блондинок, менеджеров, пенсионеров, двоечников, вегетарианцев, студентов :) Даешь Биткоин народу! Айтишникам, аналитикам и брокерам вход воспрещен!

Первый женский канал про биткоин💃👠💄

8 лет назад
Открыть в
Анонимный вывод криптовалют запретят в России #интересно_биткоин 🙈

Что самое важное в крипте? Децентрализация и анонимность. Именно эти «фишки» сделали криптовалюту настолько популярной и всеми любимой. 👌

Но они также пошли на пользу плохим людям, в том числе, террористам. Из-за этого очевидные преимущества крипты стали проблемами государств. 😔

Каждая страна борется с ними по-своему. Например, власти России решили ввести закон, запрещающий анонимный вывод электронных денег. 🙊

Росфинмониторинг считает, что единственное легальное решение этой проблемы кроется в идентификации личности каждого, кто желает обменять или вывести криптовалюту. 😉

Проще говоря, хочешь получить заработанное – расскажи властям о себе всё, что они пожелают. 🙈

У такой новости есть две стороны. Хорошая в том, что существенно сократиться отмывание денег и прочие неприятные махинации. Будет проще вычислить хакеров и мошенников. 👍

Русские криптодержатели не будут замешаны в террористических акциях. Мы будем иметь права в случае кражи, взлома или прочего. Мы окажемся в безопасности, под охраной государства. 😊

Плохая сторона тоже имеется. Не отпугнёт ли такая инновация русских ценителей крипты? Не уйдут ли они майнить и тратить честно заработанное в других странах, тем самым негативно влияя на экономию России? 😜

Да и в целом, мы любили в крипте именно отсутствие законов, правил, полную вседозволенность. 😁

Теперь же у нас это пытаются отобрать. Стоит ли безопасность ощущения свободы? Когда хотя бы где-то кажется, что за тобой не следят, что око государства не властно над твоими транзакциями. 😂

Ведь свобода настолько освежает и пьянит, что потом тяжело отказаться от неё, пусть даже во благо себе. 😍

Поэтому я отношусь к этой новости, всё же, больше негативно. Одно дело – искать анонимных террористов и наказывать их, другое – запретить анонимность вообще. 😉

А ты как относишься к запрету анонимных транзакций в России?