Что необходимо для участия в “Творческом путешествии”?
Прежде всего, вам понадобится желание научиться систематизированному творчеству.
Что это значит:
▶️ вы не ждете пришествия музы;
▶️ вы планируете свою работу на каждом этапе;
▶️ вы не боитесь отвлечься на жизнь, потому что всегда сможете вернуться к творчеству с тем же чувством и идеями;
▶️ вы не боитесь что вам чего-то не хватит (материалов, времени, сил).
Какие знания необходимы для участия в теме “Африка”?
👉Вариант 1:Вы повторяете за мной.
В этой теме я буду делать украшение на пояс. Это один из сильнейших трендов сезона, у меня прямо руки чешутся сделать что-то подобное. Хотя я считаюсь специалистом именно в бисероплетении (и таки да, это правда), но мы не будем только плести. Точно будем комбинировать работу с технологиями вышивки бисером.
Я не могу сказать, что человек, никогда не державший иголки, со всем разберется. Желательно иметь начальные навыки в каждом из направлений.
👉Вариант 2:Вы творите самостоятельно.
Этапы разработки украшения могут вас привести к совершенно другим идеям, и это замечательно! Отличительная черта нашего Клуба - творческая свобода. Поэтому вы можете вязать, работать по металлу, дереву, вышивать, плести и т.д. Результат будет в вашем личном стиле, на тему Клуба.
☝️Рекомендации по материалам.
▶️ Самый важный материал для меня всё-таки - бисер. Я работаю с бисером фирмы Миюки. В украшениях буду использовать делику 11 размера и круглый 11 и 15 размеров (сопровождающий). Крупный бисер и бусины других форм - намного реже. Вы можете использовать бисер других фирм, но должны быть готовы к тому, что это изменит и результат работы. Подбор палитры мы будем обсуждать на курсе.
▶️ Из нитей, подходящих для плетения, я предпочитаю Fireline. Он легко переживает многократные переделки (а это важно для экспериментов) и дает дополнительную жесткость элементам. Рекомендуемая толщина 0,006-0,007 in. Для темных элементов используем Smokey (черный, может испачкать бисер) или Black Satin (тоже черный, но не пачкает руки и бисер), для светлых Crystal (белый). Для вышивки бисером или для сутажа я использую нити Nymo (толщина D).
▶️ Иглы, любые подходящие для ваших целей. Для бисероплетения и вышивки возьмите 10 номер и потоньше, 12-13 номер. 10 я использую в основной работе, а тонкие для проходов в зонах плотного плетения, чтобы не повредить бисер.
▶️ Кристаллы и жемчуг. Вы можете добавить любые кристаллы, кулоны, капли, которые считаете подходящими к теме вашего украшения.
▶️ Натуральные камни, кабошоны, жемчуг. Этника - одна из тем, в которых эти материалы вписываются лучше всего.
▶️ Фурнитура может быть самой разнообразной и зависит от того какое украшение вы будете делать, будете ли добавлять вставки авторской фурнитуры. Застежка для броши, основа для браслета (кожаная или металлическая), цепочки, застежки для украшения на шею.
▶️ Как основу для вышивки или сборки украшения я часто использую жесткий фетр Rayher или Stiff-staff.
▶️ Для обратной стороны украшения вам понадобиться тонкая кожа или UltraSuede.
🤗Группа Шаманов подбирает материалы в ходе разработки дизайна, в соответствии со своими целями.
🔥Если вы хотите изучать творчество вместе со мной, пробовать самостоятельную работу, общаться с единомышленниками, узнать больше подробностей о проекте - то переходите по ссылке:
https://school-annbraginsky.com/klub
🔥24 октября мы завершаем запись на тему Африки.