Совещание Совбеза по борьбе с оргпреступностью любопытным образом совпало с началом рассмотрения по существу дела Магомедовых, которым как раз инкриминируется создание ОПС.
Но надо также учитывать, что некоторые «теневики-патриархи», вроде Бирштейна, Кислина или Лучанского, либо сами, либо с помощью их клиентелы на постсоветском пространстве были задействованы для выстраивания неофициальных коммуникаций с командой Трампа. Теперь этот ресурс для Кремля становится не только неактуальным, но и токсичным. Особенно, если публичные дебаты Путина с Байденом всё же состоятся.