Обложка канала

paradox _friends

Нет описания

paradox _friends

5 лет назад
Открыть в
Настойчивые попытки сделать Навальному «биографию» любопытным образом коррелируют (или точнее – диссонируют) с подготовкой новой, «санитарной», версии общественного договора.

Инцидент с отравлением произошёл менее чем через неделю после объявления о госрегистрации «Спутника V».
В день подписания соглашения между российскими разработчиками вакцины и AstraZeneca Навальный опубликовал запись беседы с «отравителем из ФСБ». После чего «берлинский пациент» -- с подачи СК и ФСИН -- вновь превратился в фигуранта.
А его ответный ход на обострение (через возвращение) совпал со стартом массовой вакцинации в России и обсуждением выдачи сертификатов о вакцинации в ЕС.

Очевидно, чем выше шансы Навального стать новым российским «политзаключённым №1» -- чем больше у Запада поводов установить ещё более жёсткие барьеры для российской вакцины.
Благо эта тема и так слишком политизирована (причём, и внутри страны тоже), чтобы рассчитывать на беспристрастную экспертную оценку.
А с учётом «ковид-паспортных» планов европейских властей «вакцинная дискриминация» ударит не только по экспортным бенефитам РФПИ его фармацевтических партнёров, но, прежде всего, -- по рядовым российским гражданам, чья свобода передвижения будет ограничена, несмотря на наличие прививки и антител.

Соответственно, в плюсе оказываются не только западные производители «антиковидных» вакцин, но также консервативное крыло отечественной бюрократии, – включая силовиков, -- чья роль в поддержании «вертикали власти» и, как следствие, обеспечении «транзита» заметно нивелировалась из-за пандемии и обусловленного ею запроса на «прогрессистов».