Обложка канала

paradox _friends

Нет описания

paradox _friends

6 лет назад
Открыть в
При всей непотистской логике, которую несложно усмотреть в назначении Андрея Чиханчина главой «Аэрофлота», у этого «полёта детей во власть» есть немаловажный нюанс.

После вложения ₽41 млрд из ФНБ в «аэрофлотовскую» допэмиссию крупнейший отечественный авиаперевозчик превратился в крупнейшего же должника «государевой кассы».
И хотя в данном случае речь идёт об акционерном, а не долговом финансировании, ситуация не становится проще для менеджмента «Аэрофлота».
Наоборот, дальнейшая судьба нефтяной ренты слишком неочевидна, чтобы результаты инвестирования нацрезервов ,– и соответственно, их прирост или потери, – не вызывали повышенного интереса со стороны и конкурирующих элитариев, и налогоплательщиков.

Иными словами, если сын за отца не отвечает, то отец за сына при не слишком удачном финансовом полёте может ответить вполне.
При том, что отец и сын Чиханчины вряд ли были главными лоббистами сделки между ФНБ и «Аэрофлотом».