Что лучше — доверять или контролировать
Что лучше — доверять или контролировать? Споры об этом идут давно. Многие считают, что одно исключает другое: мы либо доверяем человеку и потому не контролируем его, либо контролируем и тем самым отказываем ему в доверии. На самом деле, доверие и контроль — не две противоположности: у каждого свой антипод. У доверия — недоверие, у контроля — бесконтрольность. В каких бы отраслях ни работали предприятия и каким бы ни был объем их бизнеса, существуют закономерности, которые помогут понять, что нужно делать руководителю, чтобы доверие и контроль под его началом сосуществовали гармонично и на равных
big-i.ru/managem…t/a11236