ГОСУДАРСТВЕННОЕ,
ЗНАЧИТ МОЕ?
———————-
🔥 Помните, как недавно десятки местных каналов устроили истерику, по поводу "утерянных гектаров" оренбургской земли. Поводом стало сообщение, что Татарстану перешло 139 га нашей родненькой, любименькой степной землицы.
🏛 Чуть позже выяснилось, что это была ошибка министерства информационной политики соседней республики и скандал сошел на нет. Паникеры, как обычно сделали вид, что ничего не было.
⁉️ Хотите тест-драйв, который сделает понятным, насколько нецелевое использование земель волнует "оппозиционеров", обеспокоенных неприкосновенностью границ области.
***
🕵️♀️ 🚜 У нас в Сакмарском районе, один предприимчивый фермер посеял подсолнечник на землях с категорией под ИЖС (индивидуально-жилищное строительство) на площади более 250 га.
🚹 Никаких домов на земле нет и казалось бы, рачительное отношение к земле по максимальному использованию посевных площадей, только приветствуется.
Интересно только одно:
⚠️По выписке эти земли являются собственностью публично-правовых образований. Распоряжаться ими должна администрация района. Есть ли договор аренды на эти участки и поступила ли оплата в бюджет района за аренду государственной земли?
⁉️ Эти вопросы мы адресовали главе района Валерию Вострикову. С ответом мы Вас познакомим.