Обложка канала

Большая Русская Тройка

Анонимный телеграм-канал о работе в стратегическом консалтинге и подготовке к нему. Говорим честно о карьере в Большой тройке и развенчиваем мифы.

Большая Русская Тройка

3 года назад
Открыть в
Решили, что повезём на Донбасс следующим. Обогреватели, одеяла, лекарства мы уже отвозили. Теперь — генераторы. Почему именно они? Чтобы понять, что нужно людям в разных точках Донбасса прямо сейчас, мы задаём вопросы тем, кто обладает самой полной информацией: то есть самим местным жителям. Так было и в этот раз. Когда мы ездили с лекарствами по разным больницам ЛНР и ДНР, мы увидели, что во многих местах до сих пор случаются серьёзные перебои с электричеством. Особенно сильно это мешает работе разных социальных учреждений: больниц, школ, детских садов. Если нет света, нельзя приготовить еду для большого количества людей, вовремя начать операцию или сделать рентген. Теперь к конкретным примерам. В Славяносербске нам рассказали, что для приготовления пищи для раненых даже в крупных больницах до сих пор приходится разжигать костры. В Свердловске и Северодонецке, когда отключают электричество, раненых не могут даже принять в госпитале — не говоря уже о том, чтобы начать их лечить. И даже в Мариуполе сбои приводят к тому, что в холодильных камерах портятся дорогие препараты и вакцины для новорождённых. Так что это снова вопрос жизни и смерти: как и всё, чем мы занимаемся в наших гуманитарных миссиях. Иначе бы нам не нужна была ваша помощь. И решение этого вопроса, хотя бы частичное, мы нашли. Это — дизельные генераторы. Когда электричество отключат в следующий раз, медики, педагоги и повара Донбасса, которые помогают сотням детей и взрослых, смогут продолжить свою работу в нормальных условиях. Хотим помочь и им самим, и их подопечным. Поэтому уже совсем скоро запущу новый сбор. Если хотите задонатить больше 100 тысяч рублей — пишите, пожалуйста, мне в личные сообщения в телеграме: @RYuneman Не сомневаюсь, что поможем Донбассу ещё раз как всегда, вместе.