Обложка канала

Большая Русская Тройка

Анонимный телеграм-канал о работе в стратегическом консалтинге и подготовке к нему. Говорим честно о карьере в Большой тройке и развенчиваем мифы.

Большая Русская Тройка

3 года назад
Открыть в
В Бутовской детской поликлинике толпы мигрантов. Год назад я уже писал, что детскую поликлинику №118 выбрали для обслуживания иностранных граждан. Поднялся шум. Что тогда обещала мэрия? Для мигрантов сделают отдельный вход, они не будут контактировать с другими посетителями, а взрослые там будут появляться только для сопровождения детей. Что же мы имеем в итоге? В поликлинике за деньги освидетельствование проходят мигранты, прибывшие в Москву не для трудовой деятельности. Просто представьте: в детской поликлинике в грудничковый день вы встречаете не мам с колясками, а толпу взрослых мужиков. Поднимаетесь, скажем, на 4 этаж в кабинет физиотерапии или идёте на грудничковый массаж, а там — не протолкнуться. И так — регулярно. Где же отдельный вход и разделение потоков? И главный вопрос — почему приём мигрантов вообще ведут в детской районной поликлинике? Вот что мы можем сделать прямо сейчас, чтобы попробовать это исправить: 1. Скачиваете шаблон по ссылке в формате PDF: docs.google.com/documen…a2s/edit 2. Заходите на сайт mos.ru 3. Выбираете категорию «Обратная связь — Электронная приёмная». 4. Заполняете все необходимые поля. 5. Суть обращения — «Приём совершеннолетних иностранных граждан в детской поликлинике №118». 6. Текст обращения — «Обращение во вложении». 7. Прикрепляете PDF-документ. 8. Отправляете обращение. Чем больше москвичей отправят обращение в приёмную, тем вероятнее, что проблему начнут решать: проверено опытом.