В Бутовской детской поликлинике толпы мигрантов.
Год назад я уже писал, что детскую поликлинику №118 выбрали для обслуживания иностранных граждан. Поднялся шум.
Что тогда обещала мэрия? Для мигрантов сделают отдельный вход, они не будут контактировать с другими посетителями, а взрослые там будут появляться только для сопровождения детей.
Что же мы имеем в итоге?
В поликлинике за деньги освидетельствование проходят мигранты, прибывшие в Москву не для трудовой деятельности.
Просто представьте: в детской поликлинике в грудничковый день вы встречаете не мам с колясками, а толпу взрослых мужиков. Поднимаетесь, скажем, на 4 этаж в кабинет физиотерапии или идёте на грудничковый массаж, а там — не протолкнуться. И так — регулярно.
Где же отдельный вход и разделение потоков? И главный вопрос — почему приём мигрантов вообще ведут в детской районной поликлинике?
Вот что мы можем сделать прямо сейчас, чтобы попробовать это исправить:
1. Скачиваете шаблон по ссылке в формате PDF:
docs.google.com/documen…a2s/edit
2. Заходите на сайт mos.ru
3. Выбираете категорию «Обратная связь — Электронная приёмная».
4. Заполняете все необходимые поля.
5. Суть обращения — «Приём совершеннолетних иностранных граждан в детской поликлинике №118».
6. Текст обращения — «Обращение во вложении».
7. Прикрепляете PDF-документ.
8. Отправляете обращение.
Чем больше москвичей отправят обращение в приёмную, тем вероятнее, что проблему начнут решать: проверено опытом.