На второй год войны перестаёшь испытывать потрясение от смертей, терактов, горя, а ещё — от человеческого осатанения.
Перестаёшь удивляться даже тем людям, кто радуется этим смертям и горю, кто готов оправдывать терроризм, относиться к нему «с пониманием». Петербург, центр города, уже больше 30 пострадавших. «Сами виноваты», «а не надо по таким барам шататься», «никого не жалко».
Раньше ещё была надежда, что некоторые люди когда-нибудь придут в себя. Но сейчас нет и её.