Когда собиралась уезжать, дни напролет нагуливала по любимым улочкам Москвы, хотела сохранить ее частичку. А Маша Ивашкина, ворвавшаяся в книжный мир с загадочной книгой "Комореби", издала в своем @milebooks книгу "Прогулка" о Москве. Там обрывки бесед с друзьями, вплетенные в Машины картины до боли знакомых мест столицы💔
А недавно вышла книга "Петербург. Тихий ход" с ее нежными акварелями.
Про Питер в книге рассказывают сотрудники "Подписных" @izdaniya
Это не цельное повествование как в "Привет, Петербург!", а частные истории: ребята будто в кулуарах делятся любимыми, непарадными местами. Никаких вечеринок на Севкабеле, а чисто питерское умиротворение от созерцания архитектуры и Невы.
В нескольких монологах узнается интервью Михаила Иванова в "Скажи Гордеевой"
Финал посвящен собственно "Подписным", которые действительно стали для многих особым местом в Питере.
Презентация была 18 июля, но до 14 сентября в wöd на Б. Морской, 45 выставка иллюстраций, а сотрудники "Подписных" теперь водят экскурсии по Питеру