И ещё одна экранизация любимой скандинавской детской книги "Люди и разбойники из Кардамона" Турбьерна Эгнера, подглядела у @bookashkibooks
Назвали "Три разбойника и лев", чтобы знающие Кардамон не догадались видимо🤷
https://youtu.be/_Q_6nfgalbE
Не могу простить прокатчикам "Приключений в лесу Елуи-на-горке", что назвали фильм абсолютно незапоминающимся "Волшебным лесом" и, похоже, сборы были не очень, а по-моему неплохой был, пластилиновый:
https://youtu.be/O0bQfFnVVt0
Тем не менее, трейлер "Кардамона" ужасно симпатичный.
Ничего не понятно, где и когда смотреть, по идее должна была выйти в прокат 25 мая.
В оригинале он ещё и как мюзикл - интересно, как у нас справились с этой задачей: https://youtu.be/6b88s0GSB44
Вообще, одна из моих глобальных мечт - как-нибудь посетить норвежский Диснейленд с Кардамоном из книги, сделанный по иллюстрациям в натуральную величину. https://www.dyreparken.no/kardemomme-by/