Был вопрос, он ниже. Внимание ответ - а с какого хера (простите мой французский) кто-то должен делать бесплатным даже мизер? :) Ребята, у нас нет венчурных денег от слова вообще. Есть гранты, да, но это другое и суммы там не такие ощутимые. А если нет венчурных денег - нечего "тратить, как не в себя"... Поэтому все стараются сразу заработать. Разве это плохо? :)
Вопрос к Максиму Кульгину. Почему у нас в России на данный практически нет бесплатного ПО и сервисов? Все, что появляется сразу ставится на коммерческие рельсы. Жадность или глупость? К примеру почтовик. Можно сделать хотя бы до 3 пользователей корпоративной почты бесплатно и сделать ограничение на хранение к примеру 5 Гб. Кому надо больше - докупайте. Для стартапов каждая копейка на счету. В начале был аукцион невиданной щедрости, а сейчас рубят под корень... Всё-таки бизнес индустрия в России это что-то нелогичное...