А мне что говорили? А мне говорили - "...Макс, нельзя делать свой почтовый сервер - ты будешь блин в спаме... Надо пользоваться готовыми решениями... Ай-ай-ай...".
А я упрямый как Труфальдино из Бергамо (олды думаю помнят такой сериал, главный герой там забавный хитрый малый) - мы взяли и попробовали - сделали свой почтовик.
Мы ничего не платим за рассылки-письма. Вообще... и знаете что? В спам мы не попадаем в 95% случаев. Или может быть чуть больше. Вон на картинке доставляемость писем около 96%.
А почему? А потому, что мы не думаем, а делаем бугага :) А если серьезно - работает. И вам советую.