Есть мнение, что хороший, нужный ИТ- продукт и так "разлетится в массы". См. ниже - утащил из чата. А я вот не соглашусь с вами. Вы можете делать офигенно вкусную конфету, но если она будет лежать хрен знает где на полках гипермаркета, и вы не будете про нее рассказывать по ТВ - кто покупать то будет?
Но на мой взгляд, хороший сервис (в плане обслуживания) и так разлетится в массы. Т.е. пиар это конечно вещь полезная, но необязательная, за исключением случаев, когда сервис - дерьмо.
На мой личный взгляд пиар-реклама - должны идти вместе с развитием продукта... Но опять же - такие очевидные вещи говорю. Но думаю есть головастики, кто делает охеренный продукт, но стесняется про него говорить :) и сидят, кукуют :)