Российский ИТ-рынок скоро упадет?
Спойлер — нет.
Эксперты TAdviser прогнозируют серьезное приземление отечественной ИТ-индустрии в 2022 году. При оптимистичном сценарии объем рынка снизится на 10%, при пессимистичном — более чем на 20%. Насколько реальна такая перспектива и может ли отрасль отыграться хотя бы в отдельных сегментах?
В последнее время мы наблюдаем рост количества запросов на отечественные инфраструктурные решения. Нестабильность зарубежных сервисов побудила бизнес спешно переносить данные в Россию. И хотя пик спроса уже позади, интерес к «своим» IaaS и PaaS вряд ли существенно снизится. Для рынка сервис-провайдеров это позитивный момент.
Linxdatacenter — провайдер облачных решений и сервисов в области хранения данных в собственных дата-центрах в Москве и Санкт-Петербурге — запустили канал Сейф для данных, в котором делятся экспертным мнением и прогнозами развития ИТ-инфраструктуры, облачных технологий и ИТ-бизнеса.
Подписывайтесь: https://t.me/+ovU-o8PVtSxkNjBi#реклама