Что делать с отписками?
Обидно, да, когда вы днём и ночью работаете над контентом, а аудитория уходит по-английски?
Ещё больше обидно из-за того, что уходят ваши деньги, ведь за каждого подписчика вы заплатили.
Так что делать с этими злосчастными отписками, будь они неладны?
Ответ: ничего.
Вот совсем ничего, если речь идёт об органических отписках.
Просто смиритесь с тем, что не всем ваш контент по вкусу.
Не всем вы попали в самое сердце.
Не всем ваша тема больше актуальна.
Не все продолжают пользоваться той инфоплощадкой, на которой вы вещаете.
Это жизнь. И в ней не меняются только дураки и дороги.
Вот если от вас уходят пачками после каждого поста, то тут, да - стоит принять на свой счёт. Дело точно в вас.
Во всех остальных случаях даже не думайте загоняться.
Вывод: отписки - это естественный процесс в блогосфере. Не придавайте ему большого значения.