Кто главный: автор или подписчики?
Если в случае с курицей и яйцом неизвестно, что было первым, то тут всё ясно: сначала был автор. Потом на него пришли подписчики.
Значит, главный кто?
Правильно. Я😂
Короче, главный автор. Он задаёт тон общения, он устанавливает правила, он поднимает темы, он выстраивает границы дозволенного.
Именно на автора приходят подписчики. На его мысли, слог и, иногда, пользу.
Но вот парадокс: несмотря на то, что автор главный, без аудитории он никто.
Вывод: аффтор, жги!