О чем говорить в блоге или на канале, когда мир сотрясают ужасные события?
⠀
Знаю, что многие впадают в ступор при создании контента в таких ситуациях, когда случается что-то страшное.
⠀
В голове куче вопросов: о чем написать? Стоит ли обсуждать? А вдруг я сделаю что-то неуместное? Надо высказывать свое мнение или лучше промолчать?
⠀
Я как контент-маркетолог и как человек думаю так:
⠀
Каждый в стрессовых моментах ведет себя по-разному. Кто-то, вообще, как мы знаем, начинает смеяться. Поэтому первое – не осуждать. Никого. И ни за что.
⠀
Каждый живет в своей реальности. У каждого – своя правда.
⠀
Ваше законное право – высказаться. Не только потому, что это право дано нам конституцией, но и потому, что блог – ваша территория. В своем блоге вы можете говорить, что считаете нужным.
⠀
Промолчать – тоже ваше законное право. Вы никому не обязаны ничего объяснять. Вы никому не обязаны ничего доказывать. Не должны делиться своей точкой зрения. Не должны ее отстаивать. Вы можете иметь табуированные темы. Точка.
⠀
Вы – живой человек и имеете право взять паузу. С объяснением причины или без. Просто выпасть на несколько дней из блога. Чтобы подумать, побыть с собой наедине или с родными. Подписчики, какими бы близкими они вам не были – они не ваша семья.
⠀
Вы имеете право работать, продолжать рекламные кампании и продавать свои продукты. Потому что вы – предприниматель. Это ваш бизнес, потеря которого катастрофична для вас и вашего окружения: сотрудники могут остаться в сложный период без работы, вы и ваша семья без еды и крова.
⠀
Вы имеете право проживать свою жизнь так, как считаете нужным.
⠀
Потому что она ваша и одна единственная.
Сегодня без вывода. Его каждый сделает сам.