Стоит ли брать выходные от ведения соцсетей?
Однозначно да.
И тут несколько причин, зачем вам это делать.
Во-первых, чем больше контента вы создаёте - тем быстрее исписываетесь и выгораете. Вам нужно время для того, чтобы вдохновляться, заниматься поиском идей, делать аналитику.
Во-вторых, даже красная икра ложками приедается. Так и ваш контент, пусть самый опупительный, рано или поздно начнёт надоедать. Вами тупо пресытятся, а вечно повышать градус вы не сможете.
Представляйте, что между вами с подписчиками партнёрские отношения. А в партнёрстве или браке всем нужно иногда отдыхать друг от друга, чтобы соскучиться ещё сильнее.
Вывод: передышка нужна не только вам, но и вашей аудитории.
А как часто устраивать выходные, раз в неделю и раз в месяц, решать только вам.
И о том, кто главный: автор или аудитория, мы поговорим в следующий раз.
Если будете паиньками и поставите лайк. У нас же с вами все по любви и немножко по шантажу😎