Давненько не было разбора рекламных макетов. А почему бы и не в пятницу вечером?
Плюсы:
1. Актуальное первое предложение: большинство живет от зарплаты до зарплаты, не имеет накоплений и подушки безопасности. Эта фраза у многих найдёт отклик.
2. Подача в форме призыва к действию: «Хватит тянуть деньги…»
3. Небанальный дизайн.
Когда сочетаются привычные глазу вещи с непривычными - это заставляет остановиться. Скользкая улитка вместо зубной паста - канеш, фууу, но взгляд задержался.
Минусы:
Один, но жирный - инфоцыганский CTA (call to action).
«Узнай фишки финансовой независимости на бесплатном мини-курсе» звучит, как «Бла, бла, бла».
Очевидной выгоды нет. Неочевидный тоже. Никакой нет.
Какой понт туда идти - непонятно.
Вывод: начали за здравие, кончили за упокой.
Моя оценка: 3,5 балла из 5 за попытку креатива.
P.S. Если не страшно - в комменты можете пульнуть свой макет, мне будет что разбирать в следующий раз.