Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
О публичном хейте Мы 3+ года развиваем careerspace.app, и всё это время я слышу тонну хейта в свою сторону. Сначала это были мало знакомые коллеги по отрасли или по компаниям с тезисом «Да что эта девочка знает?». Сейчас их нет, потерялись где-то. Потом это стали компании, которые приходили и говорили: «Какого хрена вы ставите зарплатные вилки на сайте? Что вы о себе возомнили?». Сейчас каждая уважающая себя компания ставит зарплатные вилки, и это становится нормой. Потом мы сделали карьерную поддержку, и ассоциация карьерных консультантов (прикиньте, есть такая) захейтили нас с тезисом «Карьерные консультации в чате? Ахахах, да кому это нужно? Все работают через звонки и встречи! А стоит сколько? 15к на 3 месяца? Они что дураки? Как экономика сойдется?». Сейчас эти люди просятся работать к нам в компанию. Следующий этап — это тот, что происходит прямо сейчас. Мы стали более заметными и крупными. И начался хейт от крупных инфлюенсеров или владельцев разного рода агентств. Вот тут меня тегнули, там реально интересно почитать, потому что Михаил (тот, кто репостнул) нормальные вопросы задал, и я ответила на них в первых двух комментариях. Это было круто и конструктивно, можете почитать, чтобы лучше понимать, как мы работаем. Заодно можете добавить меня на Linkedin. Вопрос в другом: обратите внимание на комментарии от Евросеть Ритейл (официального паблика компании). Мне интересно, люди, работающие в компании знают, что от лица их компании пишется то, что пишется? Если вы знаете кого-то оттуда, дайте знать там же в комментариях. Я очень хочу понять, как паблик крупной ритейл сети себе позволяет грубый переход на личности. А если это не официальный паблик, то тогда надо кинуть репорт, что это фейк. К чему данный пост в этот майский день. Если вы что-то делаете не так — по-новому, лучше, создаете, пытаетесь, ломаете старое — вы всегда будете в опале большинства. И речь не только про предпринимателей, речь про наемных сотрудников, которые стараются делать компанию лучше. Вы будете встречать сопротивление и хейт постоянно, потому что большинство любит болото. Но если вы продолжаете идти вперед, то они все останутся позади. Собаки лают, караван идет. А вы идёте к своей карьерной цели и побеждаете. Хорошего грядущего понедельника ❤️ Точнее среды) Update: оказалось, что аноним за маской Евросети исследует весь интернет в поисках инфы обо мне (в том числе читает меня здесь и лайкает сам себя в комментах в Линке). Насколько же тебе неинтересна твоя же жизнь, чувак, что ты так тщательно следишь за чужой. Прости, но именно так выглядит жалкость (ну, и трусость, конечно, ты же аноним). #рефлексия