Неочевидные знаки, что ваша работа будет отстой
Я уже писала пост о заметных красных флагах про компанию, вот он. Сегодня про знаки менее очевидные.
1. Хаос и суета. Рекрутер прибегает весь в мыле, без вашего резюме, не помнит, как вас зовут, опаздывает на собеседование и так далее. В общем, он в полнейшем хаосе. Скорее всего, такой хаос творится не только у рекрутера, но и во всей компании. И вы тоже станете частью этого хаоса, вечно ничего не будете успевать и бегать в мыле, потому что — это стиль управления и процессов в компании.
2. Вам не дают пообщаться с кем-то еще из команды. Скорее всего, компания боится, что кто-нибудь из сотрудников скажет вам «беги, глупец!» и вы слетите с оффера. Поэтому вам не дают познакомиться с вашими будущими коллегами, даже когда вы об этом напрямую просите.
3. Вам не дают время на принятие решений. Например, присылают вам оффер и настойчиво просят принять решение день в день. Это тоже говорит о двух вещах: либо о горящих проектах/процессах (поэтому человек нужен был еще вчера), либо о токсичной культуре, в которой нет места рефлексии, обратной связи и права на мнение.
#интервью