Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
🌐 База релокации Релокация — это большой и долгий процесс, особенно если мы говорим про релокацию полноценную с полной легализацией в другой стране. На мой взгляд, у базы для релокации есть три столпа, которые ее подпирают. Столп 1: Юридические аспекты. Всё, что связано с визами, подачами на них, сбором бесконечного числа документов всех видов и типов, перевода денег в зарубежную валюту, продажа недвижимости, автомобилей и так далее. Если у вас есть дети или животные, то это еще +20 пунктов: всякие ветеринарные выписки, поиск детского сада, школ. Мне кажется, многие недооценивают, насколько это небыстрый и непростой процесс. Столп 2: Ментальные аспекты. Переезд в другую страну да еще с транзитами в разных странах по дороге, часть из которых вам может не нравиться, — это всё большой напряг для психики. Люди другие, язык другой, еда другая, привычки другие — всё другое. Знаю людей, которые не могут поделиться проблемами с друзьями или родственникам, потому что в ответ летит: «А хрен ли вы уезжали тогда? Ну, так правильно, нечего было ехать, кому вы там нужны». А между тем, ваше ментальное здоровье критически важно. От него зависит почти всё: работа, отношения, и сам этот перезд. Столп 3: Где и как вы будете работать за рубежом? Как будете искать работу? Сколько времени закладываете? А что, если не найдете работу сразу за границей, тогда какой вариант? На мой взгляд, самое важное, что у вас есть в этой жизни — это силы и время. И с каждым из аспектов выше вам могут помочь отдельные люди. С юр.вопросами — сервисы эмиграции (я сама такими пользуюсь). С ментальными — психотерапевт. С карьерными — careerspace. Поэтому до 1 мая у нас есть 3 специальных тарифа по релокации: для тех, кто самостоятельно готов искать работу за границей и для тех, кто хочет с нашей помощью. На один из тарифов скидка доходит до 57% в честь грядущих майских праздников. P.S. Осталась пара дней, и можно будет чуть-чуть выдохнуть и уделить время на майских себе и близким ❤️