Три знака на собеседовании, что от компании надо бежать
1. Мы тут все семья! 🚩
Есть большое количество компаний в России, которые действительно имеют крутую корпоративную культуру (например, careerspace 👉👈). Но обычно эти компании никогда не говорят, что они семья. Они просто создают крутую почву для того, чтобы люди хотели у них работать.
Те, кто, напротив, сильно и яро подчеркивают, что здесь "Мы как семья!" скорее всего прячут внутренние проблемы компании за этой формулировкой.
2. Не волнуйтесь о зарплате — она в рынке 🚩
Все мы работаем за деньги. Это нормально: компания получает наши навыки и время а обмен на зарплату. Понимать, на какую зарплату вы выходите так же нормально, как и понимать, на какую позицию вы выходите.
Если работодатель юлит до последнего — это огромный красный флаг.
3. Мы ищем стрессоустойчивого человека на эту позицию 🚩
В переводе с работодательского на русский это значит: "У нас огромная проблема с токсичной корпоративной культурой, но мы не знаем или не хотим решать эту проблему. Поэтому нам проще написать, что мы ищем терпилу, который привык жить в хроническом стрессе и тревоге"
P.S. Думаю, скоро продолжим наши видео-эфиры, но уже с упором на российский рынок. Кажется, надо вернуться к базе и хорошенько подготовиться перед сезоном найма.
Ставьте 🔥, если нужна такая штука, например, по тому, как сделать лучшее резюме в вашей жизни.
#интервью