Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
Карьерный эфир 42 Прикладываю запись и расшифровку со вчерашнего эфира ⬇️ Обратите особое внимание на вопрос номер 6, это мой любимчик этого эфира 😈 → Если у вас есть карьерная задача, приходите к нам в карьерную поддержку. → Или (что более выгодно) приходите на курс + карьерную поддержку 1. Можно ли использовать оффер от другой компании в разговоре о повышении? — 5:58 2. Как лучше поступить: остаться в рекламе, PR и маркетинге в Ташкенте или вернуться для работы в executive search в Россию? — 7:31 3. Стоит ли уходить из найма в свое дело (консультирование), если не уверен в своей экспертизе? — 9:38 4. Какие индустрии хорошо релоцируемы, а какие — не очень? — 13:12 5. Есть ли перспективы в России и за рубежом в сфере форензик? — 16:18 6. Нужны ли хорошим специалистам услуги careerspace? — 18:52 7. Что делать, если не повышают в компании уже пять лет? — 25:09 8. Работаю в компании 14 лет, не чувствую роста, хочу сменить работу, но никуда не берут. Как поступить? — 27:04 9. Мне 50 лет, всю жизнь в IT. Увлекся iOS-разработкой, прошел курсы. Какой шанс найти работу в iOS-разработке в моем возрасте? — 29:02 10. Работаю в сфере капитального строительства. Хочу релоцироваться с мужем, который работает в той же сфере. Какие у нас шансы и перспективы? — 32:24 11. Как составить предложение о повышении зарплаты для работодателя? — 36:02 12. Как обстоят дела с трудоустройством в Европе? — 37:05 13. Окончил Бауманку, работаю по секретке в госкомпании. Чувствую усталость и выгорание. Какие есть пути развития для такого специалиста, как я? — 38:40 14. Как донести свою ценность до зарубежного работодателя, если есть опыт работы только в РФ? — 41:29 15. Учусь на третьем курсе, думаю о поступлении в зарубежную магистратуру и работе в MNA IB в дальнейшем. Насколько ценным будет опыт работы в РФ в этом направлении? — 43:03 16. Я бизнес-аналитик в российской IT-компании. Планирую уйти в короткий декрет и снова выйти на работу, но также хочу увеличить доход. Когда менять работу (до или после декрета) и стоит ли это делать? — 45:41 17. Насколько релоцируема сфера HR в Европу? — 48:04 18. Что делать в нестабильные времена: принять новый оффер или остаться на не очень симпатичной старой работе? — 50:54 19. Есть ли спрос на джуниор SEO-специалистов в Европе? — 52:24 20. Работаю аналитиком, реально ли перейти в сферу бизнес-аналитики и продакт-менеджмент? Какие компании рассматривать, если хочется развиваться в сфере продакт-менеджмента в IT? — 53:53 21. Стоит ли рекрутеру думать о смене работы, если в компании в последнее время спрос на найм невысокий? — 56:13 22. Порекомендуйте курсы тестировщиков — 57:40 23. Работаю в сфере имейл-рассылок, есть опыт в диджитал-маркетинге. Хочу работать в этой же сфере за рубежом. Как мне действовать? — 59:16 24. Какие страны лучше всего подходят для получения магистерского образования в сфере маркетинга? — 1:02:17 25. Если ухожу с работы из-за выгорания, как говорить об этом на интервью при поиске следующей работы? И как успеть восстановиться? — 1:03:25 26. Стоит ли идти в компанию, если о ней плохие отзывы? — 1:07:16 #прямойэфир