Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
Про Сербию, аналитику и онлайн-образование Мы с Яром в Сербии почти месяц. Как-нибудь отдельно напишу пост про страну, тут много всего необычного и непривычного. Но к чему я вообще про Сербию начала: каждый раз, когда мы с Яром меняем место нахождения на какое-то время, нам в голову приходят свежие, классные мысли. И вот недавно гуляя по набережной Белграда, мы поняли вот что: если мы так сильно стебём российское онлайн-образование по IT профессиям, то почему бы нам, наконец, не сделать свое нормальное? Тем более, что мы изначально карьеро-центричная компания. Мы сначала просчитываем реальные карьерные варианты для человека и только потом помогаем ему с реализацией. А не втюхиваем ему кредиты на курсы по проджект-менеджменту за 200к, заранее зная, что он никогда не найдет работу. Мы знаем, в какие профессии реально зайти на рынок, а в какие даже пытаться не стоит. Знаем, что надо изучить, чтобы на них попасть. И самое важное: у нас есть охренеть какая экспертиза Ярослава. Яр, на самом деле, скромный и поэтому вы вряд ли знаете, что он: → Работал Senior Product Analyst (а фактически Head) в Wakie — один из нескольких стартапов из России за последние лет 20, который прошел в Y-Combinator → Отвечал за всю аналитику в Fura — американский стартап с оценкой в >$100M → Строил с нуля аналитику Turbo (куплен за очень много деняк Газпром нефтью) → Его регулярно зовут на роль CPO и СEO стартапов в ОАЭ, Австралию и США (оцените нашу любовь к careerspace, что мы всё еще на это не согласились) Будучи кофаундером careerspace, Яр отстроил здесь всю продуктовую стратегию и аналитику с нуля. Именно благодаря его продуктовой стратегии мы можем не бегать за инвестиционными деньгами, а спокойно расти X2-X3 каждый год на свои. Так вот. Имея всё выше указанное в арсенале, мы подумали, что стоит, наконец, сделать нормальный курс по аналитике. Без чуши, которая никогда не пригодится вам в реальной работе. Без громких заявлений о трудоустройстве. Без корочек, на которые не взглянет ни один работодатель. И за адекватную цену — мы думаем, она будет в районе 500$. Сейчас курс в финальной стадии разработки, но купить его просто так нельзя. Есть лист ожидания — вы можете записаться в него. Продадим мы курс по продуктовой аналитике не всем. Мы сделаем отбор: продадим только тем, кому мы можем эти курсом реально помочь. Чем детальнее вы опишете свою мотивацию, зачем вам этот курс, тем проще нам будет понять, сможем ли мы вам помочь. Детальнее по всем вопросам Яр отвечает вот здесь в его отдельном канале о курсе. Там есть посты, где он рассказывает программу курса, что на нем будет и что нет и делится новостями о запуске. Сходите, почитайте, и если поймёте, что курс вам нужен, запишитесь в лист ожидания ⬆️ Или подписывайтесь на канал Яра, чтобы следить за обновлениями P.S. Человек, который под каждым моим постом ставит 😢, молю, не грусти, а то у меня сердце кровью обливается, что тебе все время грустно( P.P.S Ой зря я написала предложение выше, ну идите сюда, всех люблю, всех пожалею 💔 #курс