Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
У нас давно и регулярно проходят баталии с подписчиками в запрещенной соцсети. Мы говорим, что, несмотря на всё происходящее, есть хорошие российские компании, где можно и нужно расти. В ответ часто получаем что-то вроде "ой всё вы придумываете, где пруфы" Ну хорошо, вот вам пруф. Я лет пять минимум говорю, что телеком — это второй айти. Начала об этом говорить еще до того, как это стало мейнстримом. Нормальные телеком компании привлекают сотрудников технологиями, задачами, зарплатами, сопоставимыми с айтишкой, и в конце концов стандартными плюхами, типа крутого офиса, еды и вот это вот всё. И вот, кажется, труды по крайней мере МТС не остались напрасными. Потому что согласно сервису оценок компаний на Хабре Карьера МТС в этом году вошел в топ-10 работодателей рунета, обогнав при этом Сбер и Яндекс (!!!). Из экосистем, кстати, МТС обошла всех, кроме VK. Мне интересными показались два момента: 1. МТС — единственная компания из телекома, которая вошла в рейтинг 2. Чаще всего в отзывах сотрудники писали о стабильности. Пожалуй, ничто так не влияло на выбор соискателей в 2022-м, как желание быть уверенными, что их завтра не уволят или...(продолжите сами 🤡) Такие вот пироги