🇷🇺🇺🇦Командира танка 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ признали виновным в нарушении законов и обычаев войны и приговорили к 8 годам и шести месяцам лишения свободы, сообщает Офис генпрокурора Украины.
Имя танкиста не называется. В обвинении говорится, что 24 февраля он пересек границу Украины со стороны Беларуси в составе танкового экипажа, а в начале марта напал на жителя села Халявин и ограбил его, угрожая расстрелять из автомата.
Украинские военнослужащие взяли российского танкиста в плен.
#Военные_преступления #Военнопленные