🇷🇺🇺🇦Расположенная в Чечне в/ч 16544 пожаловалась губернатору Краснодарского края на самовольное оставление кубанскими казаками позиций на фронте. Документ с печатью 71 гвардейского мотострелкового полка и подпись командира попала в руки журналистов The Moscow Times.
В тексте сказано, что 2 рота БАРС-11, сформированная из кубанских казаков под командованием подполковника Валерия Ефремова, в количестве около 100 человек самовольно покинула позиции.
Отмечается, что казаки отказались идти в наступление, саботировали приказы и распивали спиртное. Отряд подавал отрицательный пример другим военнослужащим.
"Руководство Краснодарского края не смогло должным образом донести важность миссии по защите суверенитета РФ", - сказано в документе.