Пару лет назад я написала текст о том, что к каждому лету прилагается список планов и ожиданий.
Год назад я мечтала сделать ремонт, но почему-то откладывала этот момент - кому нужен ремонт, когда можно куда-нибудь поехать?
Девизом моего года стало надо бояться, не того что делаешь, а делать то, что боишься.
Каждый берлинец в своей жизни должен сделать три вещи - вырастить толератность к безумным на линии метро U8, не посадить себе здоровье развлекательными препаратами и построить отношения с кем-нибудь адекватным.
Я же выращиваю вторую кожу к берлинской необязательности, сажаю мяту и не строю никаких планов на лето.
Но в коридоре стоит 25 литров краски, гезамткунстверк из дверей был разобран и вынесен. Так как я сильно независимая, но не очень сильная, я два часа выковыривала отверткой торчащие железки из основания. Из Алисы в стране Неврозов, я переехала в страну Саморезов и обратно.
Это очень странное чувство: снимать все со стен и паковать в коробки, хотя на самом деле ты никуда не собираешься.
И странное чувство, что ты взрослый приходит, когда трясешься в тачке с этими 25 литрами краски, потому что ты ответственен за них, за бардак в квартире и не только, и за все то, что с тобой происходит.
В детстве мне казалось, что быть взрослым, это индульгенция на то, чтобы читать до полуночи, потому что тогда взрослые выключают свет.