Обложка канала

Теперь я живу в Берлине 💛💙

Берлин и новая немецкая жизнь 💛💙 моими глазами: где жить, что спрашивать, как развиваться, сколько ждать, чем питаться ... 🇩🇪🇺🇦

Теперь я живу в Берлине 💛💙

4 года назад
Открыть в
#life #city Бомба времен Второй мировой войны должна быть сегодня взорвана в районе Берлин-Митте. Уже сейчас около 9000 человек покидают свои дома в Моабите. Причиной этого является запланированный взрыв бомбы на Sickingenstraße в Моабите. Поскольку бомбу нельзя транспортировать, эксперт по сносу начнет подготовку к контролируемому сносу.  По данным берлинской полиции, два детонатора 50-кг бомбы находятся в плохом состоянии и обезвредить их не представляется возможным. По этой причине бомба будет взорвана сегодня на месте. Ожидается, что блокирующие меры закончатся к 17:00. В целях безопасности люди в радиусе 500 метров должны быть эвакуированы. Районное управление Митте открыло пункты сбора жителей (с животными нельзя). Работают шатлы: 🚎 с угла Beusselstrasse и Rostocker Strasse 🚎 с угла Huttenstrasse и Ufnaustrasse. С вопросами обращайтесь в отдел гражданской защиты Митте по тел. 9018 466 60. Подробности здесь. 🧨🧨