#life #city
Бомба времен Второй мировой войны должна быть сегодня взорвана в районе Берлин-Митте.
Уже сейчас около 9000 человек покидают свои дома в Моабите.
Причиной этого является запланированный взрыв бомбы на Sickingenstraße в Моабите.
Поскольку бомбу нельзя транспортировать, эксперт по сносу начнет подготовку к контролируемому сносу.
По данным берлинской полиции, два детонатора 50-кг бомбы находятся в плохом состоянии и обезвредить их не представляется возможным. По этой причине бомба будет взорвана сегодня на месте.
Ожидается, что блокирующие меры закончатся к 17:00.
В целях безопасности люди в радиусе 500 метров должны быть эвакуированы.
Районное управление Митте открыло пункты сбора жителей (с животными нельзя).
Работают шатлы:
🚎 с угла Beusselstrasse и Rostocker Strasse
🚎 с угла Huttenstrasse и Ufnaustrasse.
С вопросами обращайтесь в отдел гражданской защиты Митте по тел. 9018 466 60.
Подробности здесь.
🧨🧨