Обложка канала

Теперь я живу в Берлине 💛💙

Берлин и новая немецкая жизнь 💛💙 моими глазами: где жить, что спрашивать, как развиваться, сколько ждать, чем питаться ... 🇩🇪🇺🇦

Теперь я живу в Берлине 💛💙

4 года назад
Открыть в
#language Ждёте ответ от какого-то Амта? Думаете, что о вас забыли? Пора красиво напомнить о себе! 💚💚 В левом верхнем углу: кому (структура, адрес). В правом верхнем: от кого (ФИО, адрес). Ниже слева – тема письма. В той же строчке, справа – город и дата (Berlin, 23 Mai 2022). Текст примерно такой: Sehr geehrte Damen und Herren, ich habe vor einiger Zeit bei Ihnen Unterlagen zur Prüfung eingereicht. Sehr gerne würde ich mich nach dem Bearbeitungsstand meines Falles erkundigen, da ich seit längerem keine Antwort von Ihnen erhalte. Mit freundlichen Grüßen ФИО 💚💚 Пишем без "красных" строк. Примерно так выглядит "общая" формулировка + можете добавить какую-то личную информацию (например клиентский номер или ссылку на прошлую переписку). 💚💚