#support
Департамент по социальным вопросам Германии объявил в своём постановлении о единовременной выплате: пособие 200 евро с 14 июля.
В этом постановлении сообщается о том, что лица, имеющие право на социальные пособия, получат специальную выплату.
К ним относятся те, кто получает такие льготы, как Hartz IV, базовое пособие или выплаты в соответствии с Законом о пособиях для просителей убежища (AsylbLG).
💛💙
Да, кста, детям тоже положена небольшая премия – об этом напишу после... Хотя ... Многие уже получили ...
💛💙
Но ...
Когда и как это всё будет происходить ... – одним богам бюрократии известно ...
Согласно "инструкции" датами являются:
👉 23.07.2022 – основная часть выплат для тех, чье право на Hartz IV уже известно.
👉 20.08.2022 – вторая часть выплат для лиц, право на пособие по безработице для которых подтверждено ретроспективно.
👉 24.09.2022 – последняя очередь платежей для получателей Hartz IV, которым бонус не был выплачен раньше.
💛💙
Подробности здесь.
💛💙