#language
"Мы с Тамарой ходим парой" ...
Как сказать на немецком: вчера с подругой мы ходили в театр ?
Ответ отличника:
1. Ich war gestern mit meiner Freundin im Theater.
2. Ich und meine Freundin, wir waren gestern im Theater.
Ответ, к-рый будет не сильно понятен носителю языка:
«Wir waren gestern mit meiner Freundin im Theater».
Разбираемся?
Логика немецкого языка проста: «мы» — это уже как минимум два человека.
И плюс еще подруга.
Кто же там был третий?
🐬🐬
Или вот прикольно получится:
"Wir mit meinem Mann liegen im Bett": вы, ваш муж и еще кто-то в постели – уж очень похоже на шведский уклад семьи ... Хотя ... В Берлине ... Я уже ничему не удивляюсь ...
🐬🐬