Обложка канала

Теперь я живу в Берлине 💛💙

Берлин и новая немецкая жизнь 💛💙 моими глазами: где жить, что спрашивать, как развиваться, сколько ждать, чем питаться ... 🇩🇪🇺🇦

Теперь я живу в Берлине 💛💙

4 года назад
Открыть в
#life За эту публикацию меня забросают тухлыми помидорами и яйцами ... Кто такие бинарные и небинарные люди? [ Почти ] общепринятое единственное возможное деление людей по полу — это деление людей на мужчин и женщин: это бинарная гендерная система. А мир (и Германия в т.ч.) пошёл дальше ... 🙈🙈🙈 Есть люди, чья гендерная идентичность (самоопределение, самоощущение) не является ни мужской, ни женской – это небинарные люди. 🙈🙈🙈 Так вот ... Пару дней назад ... Высший земельный суд Франкфурта обязал железнодорожный концерн Deutsche Bahn сделать форму онлайн-бронирования билетов гендерно-нейтральной. При ее заполнении в опции "пол" наряду с мужским и женским необходимо предлагать и третий вариант или вопросы о половой принадлежности должны быть вовсе удалены. 🙈🙈🙈 Серьёзно??? Из-за того, что кто-то не может понять, М. он/она/оно или Ж., DB должен потратить миллионы на исправление программного обеспечения и системы бронирования ... 🙈🙈🙈 Что вы думаете? 🙈🙈🙈