#life
За эту публикацию меня забросают тухлыми помидорами и яйцами ...
Кто такие бинарные и небинарные люди?
[ Почти ] общепринятое единственное возможное деление людей по полу — это деление людей на мужчин и женщин: это бинарная гендерная система.
А мир (и Германия в т.ч.) пошёл дальше ... 🙈🙈🙈
Есть люди, чья гендерная идентичность (самоопределение, самоощущение) не является ни мужской, ни женской – это небинарные люди.
🙈🙈🙈
Так вот ... Пару дней назад ...
Высший земельный суд Франкфурта обязал железнодорожный концерн Deutsche Bahn сделать форму онлайн-бронирования билетов гендерно-нейтральной.
При ее заполнении в опции "пол" наряду с мужским и женским необходимо предлагать и третий вариант или вопросы о половой принадлежности должны быть вовсе удалены.
🙈🙈🙈
Серьёзно???
Из-за того, что кто-то не может понять, М. он/она/оно или Ж., DB должен потратить миллионы на исправление программного обеспечения и системы бронирования ...
🙈🙈🙈
Что вы думаете?
🙈🙈🙈