Обложка канала

Ніхт ферштейн

Полезные вещи о переезде и жизни в Берлине: https://nichtverstehen.berlin/

Ніхт ферштейн

4 года назад
Открыть в
Джованна и три мысли Мой переезд в Берлин из Киева не был легким – много вещей пришлось выведывать самой (как и большинству придется). Однако кое в чем мне помогли, в частности, в оформлении документов и первой записи на регистрацию в городе. Эта девушка работала в отделе кадров в моей компании. Звали ее Джованна. Из всех, с кем я общалась на работе, именно с Джованной это выходило из рук вон плохо. Нет, не потому что кто-то плохой или хороший, а потому что наши частоты настолько разные, что мы не в состоянии понять посыл даже обыкновенно предложения из уст друг друга. Так вот забавно получилось. Но мы с Джованной никогда не расстраивались по этому поводу. И наши отношения всегда оставались на одном и том же уровне – мы не сближались и не отдалялись. Пару раз я делала ей комплименты, но звучало это скорее, как оскорбление. Через пол года я встретила одну невероятно энергичную девушку из Киева – она тоже приехала работать. Оля – так ее зовут. Оле всегда что-то и куда-то нужно, что я нахожу очень вдохновляющим. Мы сдружились с Олей и стали вместе попивать чай. У Оли есть одна недостижимая для меня способность – обсуждать три темы одновременно, и пока я еще до щепок разбираю ее первую мысль – третья уже плавает в воздухе и стоит в очереди в мое ухо. И вот как-то мы с Олей сидим и пьем гавно-лате и я замечаю Джованну идущую навстречу. Я ее поприветствовала, мы даже обнялись, и представила Оле. Но этим летом мы немного с Олей отдалились. Дела, знаете ли, работа, все такое, 30 лет на носу и под глазами. И вот однажды вечером я вижу в инсте стори, где Оля рядом с Джованной тусуют на какой-то парти. Тепло разлилось по грудной клетке – значит не зря я поприветствовала тогда Джованну в кафе. Пусть я пью чай с котами, зато две души удачно соединились.