Обложка канала

Ніхт ферштейн

Полезные вещи о переезде и жизни в Берлине: https://nichtverstehen.berlin/

Ніхт ферштейн

5 лет назад
Открыть в
Три по цене одного disclaimer: нудно и долго Как-то раз нашла я шампунь для своих измотанных красками и жесткой водой Кройцберга волос. Кстати, говоря не дешевый, или дешевый, зависит от степени вашей избалованности. 29€ за баночку 250ml. Шампунь и кондиционер и того 58€. К слову, я ранее этим шампунем пользовалась и он здорово помог моим волосам не выглядеть как мочалка, чего не скажешь по фото моего профайла. В этих европейских онлайн магазинах не проймешь откуда будет идти доставка. Тут говорится, что офис в каком-то Дюссельдорфе, а склад на одном из островов Тихого Океана. Иногда бывает в Китае. В общем, ожидала я, что магазин мне напрямую вышлет по Hermes или, в крайнем случае, по DHL. Но подтверждение об отправке пришло от каких-то New Flag. Ну и хуй с ним (ну вы уже знаете последствия такой фразы), думаю я. Приходит мне оповещение, мол, посылка доставлена по адресу, заберите у Soso S. Что еще за Soso S.? В моем доме такой не живет. Вышла я одним утром на улицу, и стала названивать в каждый домофон с вопросом, а нет ли у них посылки. Посылки, как и следовало ожидать, ни у кого не оказалось, и я давай строчить этому магазину. Магазин мне любезно ответил, что они не имеют никакого отношения к моей посылке и вообще, идите решать с New Flag. Давай я писать этим товарищам, мол, никто мне в дверь не звонил, Soso в моем доме не живет, и вы уверенны что куда нужно переслали? Вот вам точный адрес (пишу свой адрес и фамилию на звонке домофона – тут же не по номерам квартир, а по фамилии все ориентируются). Проходит еще несколько недель и вот оповещение, что моя посылка доставленна, что меня не было дома и отдали какому-то Флориану. Ну вот живет ли у меня в доме Флориан я точно не могу сказать, потому что на двери указана только фамилия. Вышла я другим утром через все свое не хочу на улицу к домофону и опять стала всем подряд звонить, но тщетно. Что же за беда такая? Взгляну-ка я на прикрепленную к емейл-подтверждению отправки декларацию. Что вы думаете, господа! Там красуется мой старый адрес, при том, что я в письме указывала новый. И написала я им еще раз, мол, что же вы, ребята, по другому адресу пересылаете, по тому, который я вообще на вашем магазине не указывала. Тогда вопрос, а откуда они его взяли? Но ребята мне не отвечали, а я решила смотаться по старому адресу и к Флориану и к Сосо забрать свои шампуни – плату за моральный ущерб. Но тут через несколько дней мне приходит ответ: Мы просим прощения за доставку по неверному адресу, новый заказ выслан Вам по новому адресу. Всего Вам хорошего. Так я получила 3 шампуня по цене одного.