Обложка канала

Ніхт ферштейн

Полезные вещи о переезде и жизни в Берлине: https://nichtverstehen.berlin/

Ніхт ферштейн

5 лет назад
Открыть в
Другая перспектива Задаюсь вопросом: Настя, так ты уже стала офисным планктоном или только на пути к этому? А что значит офисный планктон? Чувак который просто ходит туда-сюда с 9 до 6, или просто чувак, который по какой-то причине вынужден ходить в офис? Мой случай – второй. А коллеги уверены, что это должно приносить мне удовольствие или укреплять командный дух. На счет духа не знаю, но вот дисциплину вырабатывает. Но тогда вопрос, а нужны ли в небольшом стартапе люди с низким уровнем ответственности? Не видела еще ни одного молодого, бездетного разработчика (если такие тут есть, напишите мне), которые бы сказали, о да, я в офисе гораздо продуктивнее чем дома. Вот мне, например, жутко не нравится ходить на ланч в заведение. Почему? Потому что я маленькая и ем часто но в малых колличествах. Одной порции хватает мне на два раза, но с собой я заворачивать не буду, так как нахіба воно мені треба. Соотвественно, денег я выкладываю в два раза больше, чем я бы купила кефир на Flink. В офисе хочешь не хочешь, a будут вестиcь переговоры через твой стол и отрывать тебя от твоей задачи. Да, есть нойз канселейшн наушники, но они нойс, а не войс канселейнш. В общем, ходить в офис надо, и видеться с коллегами надо, но отнюдь не для какой-то там дисциплины или командного духа, а для того, что бы давать себе другую перспективу развития событий.