Ребята вдохновлялись историей с Канье и Ким в самолёте. Во время полёта Канье очень угрюмо поедал бургер сети заведений Chick-fil-A, поэтому за основу идеи был взят бургер с курицей и топинг в виде мёда. Также в составе бургера Sneakerhead зерновая булка, куриная котлета, медовая горчица, свежие огурцы, сыр чеддер и коул-слоу с пряной заправкой с пюре манго. А если ты, как я, вегет и дружиш с петухами и цыпами, то можешь, конечно, заменить котлету на нутовую, она огонь!
Но я отдельно хочу сказать об упаковке и вижуалах промо-кампании бургера. Они созданы совместно с художником WHATS на основе фотки Канье в кепке Make America Great Again: Make Sneakerhead Great Again. Тут всё, и ностальгия по прикольному отбитому президенту Штатов, (само)ирония над сникер-культурой, которую вы будете хоронить бесконечно, но никогда не похороните, суки, и замечательный пример рождения поп-арта на стыке бизнеса и поп-искусства.
26-го ноября состоится официальный старт продаж бургера Sneakerhead в Москве. 390 рублей в барах и 410 в доставке. Чуть позже — и в регионах!