Лицензирование импорта некоторых товаров из древесины в Беларусь будет действовать в течение шести месяцев.
Ввоз в Беларусь некоторых товаров из древесины будет осуществляться по разовым лицензиям, это предусмотрено в постановлении Совмина №599 от 9 сентября, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В частности, речь идет о плитах древесностружечные и древесноволокнистых, пишет Sputnik Беларусь.
В документе говорится, что импорт в Беларусь этих товаров из древесины, происходящих из стран Евросоюза, "при их помещении под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и свободной таможенной зоны будет осуществляться по разовым лицензиям". Выдавать их будет МАРТ по согласованию с Беллесбумпромом.
Чтобы получить это согласование, заинтересованному лицу надо будет обратиться в Беллесбумпром и предоставить определенный пакет документов. Концерн будет выдавать согласование на выдачу лицензии бесплатно в течение 10 рабочих дней с даты поступления документов.