Обложка канала

Трапеция с голыми боярами

Канал про оперу и академическую музыку

Трапеция с голыми боярами

4 года назад
Открыть в
Всё ещё отпуск! И я еду наконец в Питер, но всего на два дня. А если вдруг вы в Москве завтра, то сходите за меня завтра в ДК Рассвет, там играет МАСМ. Пишут так: «"Живи там хорошо" — программа собрана из музыки русской эмиграции, которая уезжала в разное время по разным причинам. Такая музыка со следами изгибов истории, концерт-размышление, как складывается жизнь тех, кто предпочел не оставаться. Будут звучать те, кто уехал в пореволюционное время (дореволюционный футурист Артур Лурье), те, кто уехал чуть позже в советское время (мистик и король электроинструментов Иван Обухов, пионер микротональной музыки Андрей Волконский). А есть совсем современные композиторы: Сергей Невский (уехал в 90-е) и Дмитрий Курляндский (уехал в этом феврале)». А в четверг там тоже крутанская программа: «вечер американского постминимализма: сочинения основателей Bang on a Can Гордона и Ланг, а также известное произведение Evil Nigger композитора-аутсайдера Джулиуса Истмана». В общем, те два дня, что я буду дома, вы можете, наоборот, быть на концертах 🙂 И я тогда вам немножко завидую, хотя домой уже тоже очень хочется.
Живи там хорошо

МАСМ играет музыку русской иммиграции

dkrassvet.space