Я обещаю не писать о каждом тексте про "Шахматы", который мы щас сделали для @bwaymsk, но у меня есть любимчики, и сегодня вот вышел как раз один из них: http://musicals.tilda.ws/chess/2
Я там позвал на помощь Проппа, хотя и не стал поминать всуе, ну и вообще мы как-то сложили слова так, что вышло как мне нравится.
Если вы мало ли в принципе хотели почитать, но пока не дошли, то вот дойдите, например, сегодня. Третий выпуск через три дня. Ну и я потом ещё напишу о любимчиках, да.