⚡️С начала года в Белгородской области приобретено жильё для 42 семей с детьми-инвалидами
24 помещения куплено на первичном рынке, 18 – на вторичном. До конца года планируется приобрести ещё 20 помещений.
Программа по обеспечению жильём семей, имеющих детей-инвалидов и нуждающихся в жилье, на территории региона стартовала в этом году по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Она рассчитана на 3 года.
Помещения строятся либо приобретаются муниципалитетами на первичном или вторичном рынках с учётом нормы – 18 квадратных метров на человека. Жильё семьям предоставляется по договору социального найма.
📈В Белгородском, Вейделевском, Волоконовском, Ракитянском, Чернянском районах, а также Алексеевском, Губкинском и Новооскольском городских округах план текущего года выполнен на 100%.
Всего в 2022 году в 16 муниципалитетах области планируется обеспечить жильём 62 семьи с детьми-инвалидами. На эти цели в региональном бюджете заложено порядка 330 млн рублей, ещё около 23 млн выделено из муниципальных бюджетов.
Подписаться ➡️ @belregion_ru