Добрый день, друзья.
Мы перепрофилируем инфекционный центр городской больницы 2 в терапевтический стационар.
Ковид не исчез, но в связи с тем, что количество пациентов, кому требуется госпитализация, значительно снизилось, и чтобы улучшить доступность медицинской помощи по терапевтическому профилю, принято такое решение.
В настоящее время на базе инфекционного центра подготовлено 3 терапевтических отделения, в которых развёрнуто в общей численности 180 коек.
С 21 июня 2023 года здесь смогут проходить лечение пациенты с различной терапевтической патологией, включая заболевания сердечно-сосудистой системы, легких, почек, а также пациенты с неврологическими заболеваниями.
Если пациентам, инфицированным COVID-19, потребуется лечение в условиях стационара, они будут госпитализированы в аналогичный инфекционный центр в Старом Осколе.