Обложка канала

Белгородчина

Тренды и факты Белгородской области

Белгородчина

3 года назад
Открыть в
ТРК "Мир Белогорья" опубликовала тезисы вечернего эфира Вячеслава Гладкова. Для тех кто пропустил будет особенно интересно. В школе объявили, что мальчики после 10 класса должны пройти военные сборы. Нелогично – дети учатся дистанционно, а сборы очно. — Логика перевода на дистанционное обучение – снижение концентрации детей в одном месте. Сравните: школа, где 1 500 человек, или те же самые сборы, о которых мы говорим, где в десятки раз меньше человек. Расположение сборов будем определять так, чтобы максимально обеспечить безопасность детей. Посетите стадион «Спартак» в Старом Осколе. Деньги закончились, подрядчик пропал, детям негде играть — До 1 сентября реконструкцию завершат. Вчера в Центре художественной гимнастики собирали 20 человек, платили по 400 рублей в час, чтобы изображали рабочих. Выдали жилетки, каски, одну лопату на всех. Потом сказали выходить через другие ворота, главное на камеру количество людей зафиксировали — Показуха – одно из бедствий, с которыми мы стараемся бороться. Но, по моему мнению, это ложь. Полгода назад это было поле, а сейчас мы говорим о том, что уже построен объект, подведены коммуникации, идут отделочные работы. Какие каски и 400 рублей? Говорили, что школьников из приграничья отправят отдыхать в Липецк, Воронеж, Санкт-Петербург, но ребёнка из Масловой Пристани отправляют в Разумное. А смысл этого всего? — Я подтверждаю, что и в Липецк летом отправим, и в Воронеж. У нас в приграничье проживает 95 000 школьников, и всех отправить отдыхать невозможно. Поэтому в большом количестве в эти регионы дети не поедут. И принять всех детей ни один регион не может. Мы благодарны за посильную помощь, которую нам оказывают. В Разумном детских оздоровительных лагерей нет. Решение принимайте сами. Если считаете, что не нужно ехать – не отпускайте ребёнка. Летом будем по возможности отправлять в другие регионы. Почему в 252-м полку первого батальона парни за всё время службы не видят никакой помощи? В какие подразделения отправляете помощь? — Не соглашусь с вами. Каждому мобилизованному мы изначально оказали одинаковую помощь. Наши парни служат во многих подразделениях. С кем-то у нас есть ежедневная связь, с некоторыми сейчас связи нет. Все знают, куда нужно обращаться. Сделали всё, но вижу по вашему обращению, что не все вопросы решены. Сформулируйте вопрос, придите в администрацию или к нам в правительство, постараемся как можно быстрее оказать помощь.