🔥 Первый: Сегодня очень часто слышны заявления политиков о продовольственном кризисе в мире. По цене зерно уже становится золотом.
И далеко не все могут его купить. Причём миллиарды долларов на оружие легко находят. А на то, чтобы спасти от голода миллионы людей, прежде всего стариков и детей в беднейших странах, денег нет и не предвидится. Кому-то снова надо разогреть серьезный конфликт.
Напомню: наша страна не только обеспечивает свою продовольственную безопасность, но и может выступать её донором. Мы готовы возобновить сотрудничество в этой жизненно важной сфере, особенно по поставкам минеральных удобрений. Без которых продовольствия не бывает.
Нужна лишь политическая воля правящих кругов Запада. Открывайте двери, повезем вам продовольствие и зерно!